Вечерний монолог
И все это - какая-то формальность.
Что насмотрелся ты за много лет
На всю эту вселенскую нахальность.
Семью хотел всем сердцем ты создать.
Для этого ведь всё, конечно, делал.
Но что-то всё удачи не видать.
Как будто кто-то " гадость " тебе сделал.
Спрашиваешь часто ты об этом.
А " Высшие" - чего-то все молчат.
Остался вновь сегодня без ответов.
Остался незамеченным твой чат.
Никто уже сегодня не напишет.
У всех делов хватает наперёд.
Сидишь один- никто и не услышит-
Ход мыслей, что не каждый и поймет.
Вечер этот как и предыдущий
Тоской и злобой снова тяготит.
Смеется где-то Темный - вездесущий
И делать это он не прекратит.
Ты сам для дома делать все умеешь.
И мебель и ремонты делал сам.
И мысль о любимой ты лелеешь.
Не раз уже рассказывал всем нам.
Ты чёрствый, потому что ты устал.
От боли и от лживых обещаний.
И от того, что в полный рост ты встал,
Поднявшись после сотен расставаний.
Бывшим всем воздастся по заслугам.
Кто предал и тебя не оценил.
Кто клялся, что чужой, был только другом.
И сразу же тебе с ним изменил.
Совет тебе- скорей забудь о них.
Не вздумай возвращаться даже в мыслях.
Цени себя- ты выжил для других-
Оценит кто тебя во многих смыслах.
Свидетельство о публикации №126060607028
