Вчера я только похвалил погоду
И вот опять весь день идут дожди.
Как будто сглазил я природу
И говорит она. - Хорошего не жди!
За что она, - вот так со мною?
Я вроде перед ней не в чем невиноват,
По-крупному, конечно, если мерить,
А если мелочи считать, - то я и сам не рад.
То там, то здесь немного накосячишь,
Бывает с каждым, - можно так сказать,
Но по мере сил об экологии забочусь,
Так стоит ли меня за это, - наказать?
В Магнит хожу по десять раз с одним пакетом,
На самокате езжу, не сажусь в авто.
Спрошу еще раз, утирая слезы.
- За что природа - матушка, за что?
Свидетельство о публикации №126060606874
