Рубикон
Только не на что, да и не с кем.
Шагнуть без разбега на кромку,
Если жизнь — не луч, а отрезки.
Быть резким и даже нахальным,
Играть в молчуна на допросах.
Даже если стихи банальны —
Не переходить бы на прозу.
Айда, перейдём Рубикон,
В сухую просрём Ватерлоо —
Всё снаряды уйдут в молоко,
Из мишени торчит слово.
Приравняй мишень к человеку
И пали изо всех орудий.
Кто успел перейти реку —
Того не осудят люди.
Так что смело ступаю на лёд
В громогласном восторге треска.
Хотелось напиться ещё,
Только не на что, да и не с кем.
Свидетельство о публикации №126060606780
