Бывает, мы друг друга осуждаем...

Бывает, мы друг друга осуждаем
и раним так, что тяжело дышать,
и почему-то мы не принимаем, что
тот другой не должен быть под стать.


Под стать моим суждениям и взглядам,
моим понятиям о том, как нужно жить
и у того другие собственные взгляды,
как лучше эту жизнь ему прожить.

А может быть не стоит увлекаться
и осуждать того, кто не такой?
И пусть судьба сама с ним разберётся.
Инакомыслие - не значит, что плохой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →