Ни разу не дали

(Куплет 1)
Я приехал с гитарой, с душой нараспашку,
В рюкзаке — три струны, надежда и фляжка.
Расчехлил инструмент, настроил два лада,
А мне говорят: «Парень, стой, не надо!»
(Припев)
А мне ни разу не дали
Ни на одном фестивале!
Там только танцевали
И все три дня бухали!
А мне ни разу не дали
Ни на одном фестивале!
Там только танцевали
И все три дня бухали!
(Куплет 2)
Вот Герман на сцене играет свой бит,
Толпа вся в экстазе, всё в ритме летит.
Я кричу сквозь толпу: «Дайте ска, дайте панк!»
А они мне: «Братан, что с тобой не так?»
Рядом панки в кожанках, в цепях и в дыму,
«Вы не хочете песен, я не пойму!»
А они всё смеются и машут рукой:
«Ты, дружище, откуда ты взялся такой?»
(Припев)
А мне ни разу не дали
Ни на одном фестивале!
Там только танцевали
И все три дня бухали!
А мне ни разу не дали
Ни на одном фестивале!
Там только танцевали
И все три дня бухали!
(Бридж)
Но я не сдаюсь, я всё равно тут,
С гитарой и драйвом, лелею мечту.
Ну, пускай не на сцене — спою я в толпе,
Ведь ска;панк постоянно в моей голове!
(Куплет 3)
Солнце садится, костры всё горят,
Фест подходит к финалу, мне говорят.
Достаю я гитару, начинаю играть,
И пара ребят стали мне подпевать.
Может, нет мне ни славы, ни громких оваций,
Зато драйв есть и ритм, есть надёжное братство.
Скоро ведь новый фест — и я может спою,
С верой в ска, с Верой в парк и с любовью к строю!
(Финал / Припев)
А мне ни разу не дали
(Но я всё равно играл!)
Ни на одном фестивале!
(Зато я кайф поймал!)
Там только танцевали
(А я пел от души!)
И все три дня бухали…
(Мы всё равно дружны!)
А мне ни разу не дали
Ни на одном фестивале!
Там только танцевали
И все три дня бухали!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →