Ей
Мне то холод и лёд, то тепло - штучное.
Отстранюсь и из мыслей тебя вытравлю.
Не по-божески сердце, любя, выкручивать.
Я на зелень сегодня смотрю - бешено.
Уморила меня в своем мороке, подлая.
За верёвку тянула, а я - повешенный.
Сам не свой, словно чёрту проданный.
И в молитвах выл, я томился-мучился.
В тишине изводила, потом пела мне.
Прибегал, по зелёным глазам соскучившись...
Выпивала меня до костей - смелая.
Зимней стужей твоей - обморозился,
И теперь в тополях "Здравствуй" - приторно.
Я верёвку рассек, навзничь сбросился,
По кускам обретал себя, пытаный.
Свидетельство о публикации №126060606656
