Много ль человеку надо...

В жизни человеку много ль надо ?
Чтоб на сердце безмятежно было,
Луг клочка зелёненький, без гадов,
А на небе синем - солнце плыло...

чтобы жизнь весёлую продлило...


Много ль человеку в жизни надо ?
Чтобы этим всем бы поделиться
С тем, кто рядом, кто в судьбе - отрада,
В горе, радости не даст уединиться...

чтобы заново в неё  же и влюбиться

В жизни, человеку, много ль надо ?
От досад, чтоб сердце не щемило,
Уберечь и душу..., от разлада...
Лихо... - тихо, мягко отпустило...

чтобы в душу, ту любовь, впустило...

Человеку много ль в жизни надо ?
След оставить свой, не навредив...
Жизнь даётся свыше..., как награда,
Проживём её, не наследив...

излучая только позитив...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →