Нейросержик - Богучар
Живописные донские русла,
Я тут недавно, но влюбится смог,
В простую истину, где пахнет вкусно...
Куплет 1:
На юге воронежских степей,
Где Дон-река в закат глядится,
Стоит старинный город-музей,
Где время будто не струится.
Здесь Пётр Великий проходил,
Оставив след в преданьях края.
Богучар — казачий вольный пыл,
В его названии — история живая.
Припев:
Богучар, мой южный причал,
Между Доном и степной равниной.
Ты — слобожанский идеал,
С Петербургом в архитектуре старинной.
Богучар, Богучар,
Где пахнет сеном, хлебом,детством,
Я в детство словно приезжал,
С тобой на веки моё сердце.
Куплет 2:
Екатерина план начертит свой:
Прямые улицы, площадь в центре.
Здесь каждый дом с душой живой,
И Дон струится в вечном свете.
В тени акаций, средь старых лип
Звучит нам эхо ушедших лет.
Здесь лестница из Питера — как миф,
В управе — парадный её секрет.
Припев:
Богучар, мой южный причал,
Между Доном и степной равниной.
Ты — слобожанский идеал,
С Петербургом в архитектуре старинной.
Богучар, Богучар,
Где пахнет сеном, хлебом,детством,
Я в детство словно приезжал,
С тобой на веки моё сердце.
Бридж:
Я в сердце сохраню всю красоту пейзажных вод,
Здесь уголь в недрах, а в полях пшеница.
Твой герб и твой степной народ —
В истории России ты достойная страница.
Финал:
Богучар, мой южный причал,
Между Доном и степной равниной.
Ты — слобожанский идеал,
С Петербургом в архитектуре старинной.
Богучар, Богучар,
Где пахнет сеном, хлебом,детством,
Я в детство словно приезжал,
С тобой на веки моё сердце.
От Нейросержика с любовью...
Вам богучарцы написал...
Свидетельство о публикации №126060600632
