Тихий ответ
Не делай ничего, о чём нельзя будет сказать «спасибо» себе завтра.
И.В. Кожухарь
Ты знаешь, друг, в словах твоих — огонь,
Но я скажу без тени и упрека:
Господь вложил не пулю нам в ладонь,
А мир, что шире моря и востока.
Ты говоришь — порох, риск, кабриолет,
Погони в зеркалах и вкус текилы...
Но я искал не в этом вечный свет,
А в Том, Кто даёт истинные силы.
Я видел море в капельке росы,
В глазах детей, в смиренном тихом взгляде.
Мне не нужны песочные часы,
Чтобы успеть к закатной этой глади.
Бог не в штормах, смывающих мосты,
Не в грохоте стволов и не в побеге.
Он там, где дух кристальной чистоты
И верность в каждом пройденном ночлеге.
Я не копил вины и горькой лжи,
Чтоб на краю пытаться смыть их солью.
Я строил храм среди своей души,
Смиряясь перед радостью и болью.
Зачем «петлять», скрываясь от судьбы,
Когда Его рука всегда над нами?
Достаточно лишь искренней мольбы,
Чтоб море расплескалось под ногами.
Стучись в Его врата не от беды,
А от любви, что сердце наполняет.
И чище самой светлой бирюзы
Нас покаянье кротко омывает.
Живи сейчас. Не жди конца дорог,
Чтоб осознать, как жизнь Его прекрасна.
Ведь каждый вдох — нам подарил Наш Бог,
И этот дар получен не напрасно.
Свидетельство о публикации №126060606067
