Но я вернусь, поэзии паломник

Исчез и  я,  исчезли мы
стихи  остались, но, как притча
Из этой стихотворной кутерьмы
Нас словно кто-то взял и вычел…

Остался  памяти  фантом
И паутинка тонкой грусти
Ушла и ты, в обнимку с сном
А с угольками я, остался чувства

Придут другие мастера-
Ваятели   душевных строк
И жало отточив пера,
Таланта   зажурчит исток…

Но был ли я, никто не  вспомнит.
Была ли ты, вопрос простой,
Но  я вернусь, поэзии  паломник-
Той самой, о любви строкой…


Рецензии
Как красиво, Александр, трогательно и душевно!
**************

Ты в памяти останешься моей
Строками нежных откровений!
Ты в памяти останешься людей
Красивою поэзией вдохновения!

Промчатся быстро наши годы,
Мы канем в Лету чьей-то памяти.
И новый круговорот природы,
И строки наши станут банальными.

Другие напишут свои строки
О природе, любви и Родине.
Наш век, увы, такой короткий,
Другие будут писать при Луне!

*********
Чувственные строки! Очень понравилось! Спасибо!
С теплом Светлана...

Патимат Светлана Рзаева   25.06.2026 00:16     Заявить о нарушении
Вас так Долго Светлана Не было... с Добром...

Александр Богодухов 2   25.06.2026 09:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →