экс. на стих. ЗдОрово же
"ЗдОрово же"
***
Солнце смотрит, улыбаясь,
Как ты шлёпаешь по лету!
...
А июнь свои секреты
Раскрывают пред тобою!
...
ЗдОрово же летом, правда!
---------------
***
Вот и лето!
Вот и отпуск:
Дача, лес, рыбалка, лещ!
Написал бы целый опус,
Как пришел на ужин клещ.
И с оказией с болотца, -
На помине так легка, -
С писком,
Визгом: "Кушать хоца!", -
Мошкара, -
как из мешка!
А за ними,
Пир почуяв,
Со слона размером с дом,
Вдруг комар:
"Ну что, кайфуешь?"
- Лучше бы, в натуре, слон!
Я, признаться, -
Сам пожрал бы!
- Лещ упрямится в садке..
Точим: зубы, хобот, жало!
- Жизнь висит. на волоске..
Свидетельство о публикации №126060600575
Но стоит присесть…и всё - превращаешься в кормушку)), а у меня 1 группа крови 🤦♀
Но лучше уж комары, мошкара точат на нас жало, хобот, чем люди - зубы)
Интересный экс получился, умница Ганичка!
Обнимаю,
Мери Искендерова 07.06.2026 22:43 Заявить о нарушении
Я из-за этих комаров, даже на дачи к подругам не ездила, сколь не приглашали:) в общем, тема довольно болезненная.
Представила как бы я все же приехав в гости на дачу, круги наматывала по окрестностям, вместо того чтобы отдыхать:))
Спасибо, Мери! Пусть на твоем пути комары расступаются во все стороны, ещё и кланяются:)
Ганика Калайчан 08.06.2026 18:12 Заявить о нарушении
