Оковы лжи
вы всего лишь пешки в этой грязной, кровавой игре.
И не всем дано из этой игры выбраться живыми
и добраться до финиша.
Короли бросают нас,
а мы томимся в оковах, утопая в крови.
Я смотрю в зеркало и вижу только злую ухмылку
в отражении у себя на лице,
за спиной нож в руках держу.
Дамы манипулируют нами как игрушками,
сегодня они любят,
а завтра готовы нас зарезать,
если мы их ослушаемся.
Мы все топчемся в оковах лжи и лицемерия,
мы горим, как известно, зарабатываем
и утопаем в крови и силе к близким людям,
которые врут нам в лицо.
Родители нам с детства говорили,
что мы хорошо весь год —
дед Мороз подарит вам подарки под ёлку,
но это была лишь сказка,
в которую мы сладко верили
и ночами не спали, что увидим его,
и это опять было ложью.
Правит болью, и страхом, и лицемерием, эгоизмом.
Нас пытались оградить от
Нынешнего мира, который кровожадный и безумный
и утоплен во вранье с нами.
«Короли, всё в порядке, живём мы хорошо» (ред.),
войны нету,
а на самом деле Мир горел в огне
и все в нём горели заживо, даже не чувствуя это.
Мы все были так слепы, что верили во всё это враньё
и верим до сих пор,
но, как «Титаник», мы идём ко дну,
стукаемся об айсберг.
Мир идёт к такому завершению,
но мы определяем изменить, начавши с себя,
а иначе мы сгорим, как эти дети зимой вишне,
всё только будет уже,
всю планету гореть и тлеть,
и останутся лишь останки от нас всех.
А Короли могут и дальше нас водить за нос,
пока мы верим им.
Порвав оковы, мы только сможем себя спасти
и построить новый мир.
Свидетельство о публикации №126060605411
