На Павелецкой
На Павелецкой царит тишина.
Утро в туманной нежности.
Ещё,без страховки, как мел, бледна,
В страхе парит в вышине луна.
Зубчик вчерашней свежести.
Я на работе сижу один.
Здорово! Нервы никто не лечит.
Вышел во двор, сам себе господин.
Дымом пускаю колечки.
Три тридцать утра. Вокруг ни души.
Яуза плещет лениво.
Летний рассвет. И, в хрустальной тиши,
Мысельки скачут игриво.
Не нагружаюсь дурацкой привычкой, -
Кофе с сигаркой, а, видимо, зря.
Я наблюдаю, как ранняя птичка,
Глазки продрала ни свет, ни заря.
Свидетельство о публикации №126060605358
