Хроники бездарности 6. 06. 2026

Июнь встречал приветливо,жарой,
И тополиный пух летел и падал.
Горжусь я иногда своей Москвой,
Здесь хорошо мне, здесь моя отрада.

Дорога снова привела меня на пруд,
Набережная новая, прекрасно.
Спасибо всём рабочим за их труд,
Хлопоты, что были ненапрасны.

В беседке дальней я пишу стихи,
И мама на коляске отдыхает.
Бездарные, ничтожные штрихи,
Кто вынимает, тот и понимает.

Спокойно, хорошо, приют душе,
Здесь время остановлено на время.
И пусть живём сейчас, как в мираже,
Мы в лучшее надеемся и верим.

Июнь встречал приветливо,жарой,
И лето начиналось так удачно.
Я восхищался здешнюю листвой,
Пил пиво и закусывал я смачно.
(6.06.2026 Джамгаровский пруд)


Рецензии
Антон, это замечательно, когда есть место уединения. Где можно отвлечься
от суетливой жизни, вспомнить былое и что-то сотворить.
Хочу спросить, как себя чувствует твоя мама? Ты пишешь про коляску.
Моей в этом году исполнится 5 лет(23 октября) со дня погребения.
Дай Бог твоей маме пожить подольше!
С волжским приветом из Саратова! Жму руку)))

Игорь Манахов   24.06.2026 08:24     Заявить о нарушении
Игорь, спасибо.Да, пока живы наши матери, мы чувствуем себя молодыми.
Крепко жму руку.

Антон Геннадьевич Орлов   23.06.2026 21:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →