Редко но метко

Нафиг, нафиг ржали и несли
Угорело пьянючие кони.
Кабы даже ведро поднесли —
То хлебал бы, сжав вместе ладони.

Не от жадности, нет, просто так —
Напугать, может быть, тех, что ржали,
Чтобы твой твёрдо сжатый кулак
Опростал там, где зубы им жали.


Мне осталась одна забава
Эх Серёжа тебе ль одному
Где-то дуется злая жаба
По веселию русскому
Справедливостью Бог когда-то
Всем воздаст по заслугам их
Это главная будет дата
И лихая как этот стих


Ты по мне панихиду не правь —
Черти выведут в ихнем болоте.
Ни к чему дебошир-пономарь
Просто так, за здорово живёте.

И подмышками порван сюртук —
Эка крыльями я размахался!
До того нелюдимый бирюк —
С каждой встречной теперь женихался.


Мне осталась одна забава
Эх Серёжа тебе ль одному
Где-то дуется злая жаба
По веселию русскому
Справедливостью Бог когда-то
Всем воздаст по заслугам их
Это главная будет дата
И лихая как этот стих


А по белому дню всё молчал,
Боль в висках не давала покоя,
И ехидно внутри отвечал:
«Героизм умирающих стоя».

По всему Заболотью дожди
Льют, чтоб скоро забылось такое,
От которого всякого жди,
Кроме счастья, любви и покоя.

Мне осталась одна забава
Эх Серёжа тебе ль одному
Где-то дуется злая жаба
По веселию русскому
Справедливостью Бог когда-то
Всем воздаст по заслугам их
Это главная будет дата
И лихая как этот стих


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →