В юности...
И было молодое небо надо мной тогда,
Копила деньги, работая от всей души,
Приобретала мастихины и карандаши.
Закатов не писала полосатых,
Цветов, любимых поэтесс носатых.*
Костра без дыма, спичек без огня
На это не было желанья у меня.
Заводы не гудят. У Днепра стреляют танки,
Толпою бредут в платках магометанки.
Мечтала быть художником, зачем, когда?
Течёт с небес вода. Текут в душе года.©
*
* Анна Ахматова
Свидетельство о публикации №126060605204
