Микроп...
Пока подружка приводила себя в порядок к обеду, я занялась её внучкой. Помыла ручки ребенку, посадила за стол и налила ей борщ, дала ложку, положила сметану... Лялечка заинтересовано посмотрела в тарелку, смотрела задумчиво и долго, а потом изрекла, указывая ручками на содержимое тарелки: "Я это есть не буду, там "микроп"... Спасибо!"
Знаешь, я обалдела, когда ребенок медленно стала отодвигать тарелку! В этот момент на кухню зашла её бабуля и тут же я, сразу с вопросами: " Послушай, моя дорогая, это откуда у тебя ребенок в четыре года в курсе про микробы в супе? Я ей сметанку в борщик, хлебушек с семечками, а мне про микробы заявочку... Это как вы её дома кормите? Что за знания такие, какие сказочки ребенку читаете?"
Моя подружка выслушала, обняла свою Лялечку, чмокнула ребенка в затылочек и объявила мне:" Олечка, сейчас мы это всё съедим, не волнуйся! Почему-то, она укропу дала свое название "микроп" - не нравится он ей. Наливай ей без этих микробов! "
Я наливаю борщ в новую тарелочку и объявляю:" Ляля, вот красный борщик и без всяких "микробов", угощайся, приятного аппетита! "
Ребёнок взяв ложку, поковыряла содержимое тарелки, а потом начала есть, наконец-то!
Представляешь, Марин, вот такие сложности возникают с подрастающими внуками!"
Свидетельство о публикации №126060605172
Марианна Никульникова 06.06.2026 19:02 Заявить о нарушении
