Спираль...
Оглядываешься, вслушиваешься: где она от Бога весть.
Господи, понимаю-моя судьба какой не будет и не бывало,
Вложи новое дыхание и прояви милость к тому, что есть.
Всё обыденно, всё. Как будто кружусь по жёсткой спирали —
Города, дороги в одно слились, не помню попутчика лицА.
С перестройки недра, заводы, работу, зарплаты отбирали,
Мигрантов льготами заманили, выплавили много свинца.
Надоели зимняя пУстынь, летняя жара, перед дождём духота,
Весёлые не ко времени скоморохи, печаль вдов и предметов,
"Ты сможешь это пережить!"- скажет утром зЕркала немота,
О разных позициях и взглядах поёт не стареющий Кай Метов.
Неделю день уходит в дождливый закат и, если добавить охру
Или шафрана в вечернюю зарю, то это будет картина мечта-сон,
И, если, я допишу свою картину за ночь и, если, не сдохну, —
Перестану слушать Кай Метова и перейду-ка я на Ваенги шансон.
И новый виток и снова предчувствие прорыва или провала —
И где окажусь завтра, на каком витке спирали - Бог весть.
Господи, покажи мне нужное, главное, где я ещё не бывала,
И, пожалуйста, научи беречь и любить тех кто рядом есть.©
*
*Масло, холст, моя картина находится в частной коллекции в Чехии.
Свидетельство о публикации №126060604949
