Я встретил девушку

Я встретил девушку, с улыбкой на устах,
И утонул в её сиреневых глазах.
Навстречу мне, любовь моя шагала,
Душа подпрыгнула вдруг и прошептала.

Очнись, не стой столбом, скажи хоть слово,
А девушка мне улыбалась снова, снова.
Я хриплым голосом, едва ей мог сказать,
Позволь красавица, с тобою погулять.

В ответ широкий жест, пошли мол, что стоишь,
Во мне своим ты взглядом, дырку проглядишь.
И я смутился, её за ручку нежно взял,
Я никогда так, в жизни этой не гулял.

С тех пор гуляем с ней мы, уж много лет,
И много счастья у нас было и немало бед.
Но мы друг друга в жизни, не бросали,
Мы вместе, все наши беды побеждали.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →