встреча 2
Лодка качалась на волне,
Никто не звал...сердце сжималось,
И рвалось к берегу реки.
А он стоял,смотрел на лодку,
Хотел идти...и не сойти,
Ноги вросли,как-будто - в землю,
И сердце яростно гремит.
Берег затих - волна исчезла,
Солнышко село...тишина,
Кто-то сказал:"Ну,что стоишь ты,
Или боишься подойти?".
И сделал шаг...очень тяжёлый,
Будто,надели - кандалы,
Второй шаг,легче...уже у лодки,
Доброй Вам ночи - я пришёл.
Давно я жду,чего ты медлишь,
Давай,садись - пора нам плыть,
Времени нет - домой мне скоро,
Увидеться...хотела я.
Привычным действием - отчалил,
Тихонько грёб...взошла Луна,
Она сидела молчаливо -
Не смел тревожить... красота.
За поворотом,сразу - мостик -
Причаль туда,и мы сойдём,
Перенесла твоё пространство -
Ты будешь рад...тогда - и я.
Он грёб...её не понимая,
Сидел в раздумьях...как тут быть,
А вот и мостик...тихо вышли,
Шли по тропе - она,за ним.
Пел соловей...Луна светила -
Им освещая путь в ночи,
А впереди - стоит избушка...
И замер он...не может быть!
Ну,что - узнал - она спросила,
Давай,иди - чего стоишь,
Мне не сойти - возьми за руку,
Что-то,с ногами - уже,не раз.
Мне помогают мои духи,
Ты извини - а их,прости,
При новой встрече - их не будет,
К тебе приду одна,как перст.
Под ручку шли...дрожали ноги,
Её рука - была сильна,
Как,в этом теле - столько силы?
Не понимал... она вела.
Пришли к избе - стоит скамейка,
Присели,молча на неё,
Открылась дверь...никто не вышел,
Она сказала:"Заходи".
Зашёл в избу...вокруг,всё чисто,
Свечи горят и стол накрыт,
А на краю - конверт знакомый,
Слова звучат:он для тебя.
Убрал в карман - читать,нет время,
Она сказала:"Говори,
Ты всё молчишь - мне не поверят -
Когда вернусь в свои края".
И молвил он,что в изумлении,
Так всё внезапно...он сражён,
Приди под утро - расскажу я,
Иль напишу письмо тебе.
Вышла за дверь,и он за нею,
Чуть-чуть,отвлёкся...нет её,
Искать не стал - вернулся в хату,
Открыл конверт - и прочитал...
04.06.2026
Свидетельство о публикации №126060604931
