Раздумья по Волошину
Бездушен ли безликий человек?
Мне кажется, что нет.
Ведь он, порою, так религиозен -
Мечети, церкви,дом молитвы, синагоги -
Они как банки, вместо ваучера - вера
Во что-то непонятное, в эфир…
“Ведь сказано…” но ведь слова как ветер!..
Он дует - флюгер ведает куда
И ямы создаёт в самом себе!
Но пусть себе! Раз нравится, пусть бьют
Поклоны, бубны, барабаны, лица…
Оставим душу, перейдём к сознанию.
Тут школа, улица и университеты
Стальной пестУют стержень…
Для чего?
Безликий, но со стержнем - парадокс!..
Но нет, не парадокс… Копаем глубже.
Ведь если сталь нагреть,
Подкинув ей житейские проблемы,
То в лист её нетрудно раскатать!
А что же лист? Его свернувши в трубку
Надёжно запаять законом и доходом.
И вот труба уже запаяна,готова!
Теперь её возможно применить
Для газа, для воды, для нефти,
Для музыки, для выхлопа авто…
А можно для отвода в сток фикалий…
Труба молчит, ей вообщем всё равно!
А трубных дел большие мастера
Сидя на кранах (тоже собранных из труб)
Сквозь зубы трубами вовсю повелевают!..
И я растил поэтому в себе
Свой стержень - не из стали, из графита!!
Он под давлением менял свою структуру…
И превратился он в алмаз неразрушимый!
Сейчас он подвергается огранке,
Чтоб в каст души я вставил диамант!!!
Свидетельство о публикации №126060604896
