Под клёном
Полюбил я тебя этой ночью.
За мои разговоры о бледной весне
Получил от тебя сто пощёчин.
Не спеши прошу,дева,будешь мечтать
На скамейке под клёном,вздыхая,
Обо мне,о весне.Ты так хочешь страдать,
Поцелуев красивых не зная?
Слышал я под горой,где привычно ветрам
И туманам следы гладить эльфов,
Ты дарила слезу полевым василькам,
Что цветут для жемчужных рассветов.
Мне бы взять и с тобой по тропинке уйти
Вдаль на тихое спелое лето...
Если хочешь - давай все лазури смути,
Как большая больная комета!
Если хочешь - останься сегодня со мной.
Навсегда,или только до ссоры.
Ты узнаешь,я тот василёк голубой,
Что слезу твою выпил и взоры.
Свидетельство о публикации №126060604878
