Под клёном

За твои поцелуи при полной луне
Полюбил я тебя этой ночью.
За мои разговоры о бледной весне
Получил от тебя сто пощёчин.

Не спеши прошу,дева,будешь мечтать
На скамейке под клёном,вздыхая,
Обо мне,о весне.Ты так хочешь страдать,
Поцелуев красивых не зная?

Слышал я под горой,где привычно ветрам
И туманам следы гладить эльфов,
Ты дарила слезу полевым василькам,
Что цветут для жемчужных рассветов.

Мне бы взять и с тобой по тропинке уйти
Вдаль на тихое спелое лето...
Если хочешь - давай все лазури смути,
Как большая больная комета!

Если хочешь - останься сегодня со мной.
Навсегда,или только до ссоры.
Ты узнаешь,я тот василёк голубой,
Что слезу твою выпил и взоры.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →