***

Как хочется порой,
Побыть наедине с собой,
Без лишних глаз, уставших фраз, и разной лирики в пустую,
В какой то миг, наполниться
Лучами света,
И разложить по полочкам,
Свой мир, заряженной энергией из лета,
Закинуть удочку в мечту
Откинуть прочь мораль, и суету,
Эх, погрузиться гавань сотканную светом,
И быть самой собой,
Вдыхать порывистый и сумасбродный ветер,
Несущий влажность и волнующий прибой,
Там солнце , повенчалось
Малой верностью шальной,
Есть мнимый остров не большой,
Там, я бы отдыхать осталась,
На миг, потерянный  судьбой,
И что б ни кто, не утруждался, найти меня,
Забрать любя,
Нет...
Это очень все чудесно,
Но не сегодня , мне нельзя,
Собрать хочу себя я снова,
Хоть краешком забытых мыслей,
И сладостью новой главы,
По запятым, кавычкам  точкам,
Для стука в дверь, забытой суеты,
Что б, как то мило и непринуждённо, в запой манящей красоты,

Я, наслаждаться буду снова,
Целебным запахом неповторимой красоты,
И в этот миг, захочется понять иное,
Как написать
 письмо простое,
И осветить всё наболевшее, пустое,
Когда не знаешь, всё ли ?хорошо, 
Что б не доказывать, что было, то прошло,
Не ворошить, отпущенное время,
Не ворожить на клавишах дождя,
Не вспоминать, ведь это только бремя,
И путь ушедший в не куда
Такая милая иллюзия из сна, ,
Забросить сеть, да так не смело,
Ведь это очень хлопотное дело,
Когда волна уходит за волной,
И солнце, так играет мило,
Сама природа дарит шарм с лихвой,
В мечту вдруг окунуться с головой,
Представить, что вот ближе к ночи,
В сети поймается  удача не спроста,
И радужным шикарным светом,
Вдруг озарит истому, праведного дня,
И закипит, закружит, как торнадо,
Цветочный всплеск эмоций и любви,
И разольётся  сладкая прохлада,
Таинственный волшебный широты,
И в этот час , чудесного раздумья,
Я напишу письмо, из пару строк,
"Спасибо. Всё прошло, как изумление, как самый лучший для меня урок"
Ещё один, а сколько же их надо, .. .
Так  много и так мало, что не счесть,
Наверно, я плохая ученица,
Не делает увы, мне это честь,
Или учитель, просто занемог,
Набрав по жизни не тот слог,
Не мысленно опасное везение,
Что в памяти играет под шумок,
Красивая волна для вдохновения,
И из неё идёт творения росток,
Скользящий, тоненький, но цепкий и колючий,
Цепляется за слово, за строфу,
Что может вывести из не от куда,
А может фразами набрать и высоту,
Но это лишь фантазии веселье,
Чуть чуть гордыню словом упрекну,
Не стоит брать размах в узды падения,
Пусть всё случится неожиданно и на яву.


Рецензии
Мы в самом сердце розы ветров
Но никуда от судьбы не бежим
Даже если вокруг грозы и гром
Это и есть настоящая жизнь

Бигден   06.06.2026 15:32     Заявить о нарушении
Добрый вечер! В этом моменте, я немного с Вашим мнением не согласна. У каждого своя стезя, свой нрав, своя история. Быть может кто то не бежит,в том смысле, что вкусил судьбы признание,а кто то выбирает жизнь, такую непростую, многогранную, Где есть адреналин, борьба за выживание, крутые виражи и миг признания. Но как сказать, за жизнь держись. И в этом суть и в этом неизбежность. Кому то нравится любовь, но а кому то лишь игра в неё. Поэтому сколько людей, столько и мнений. Вкус можно изменить, а после вкусие ни когда. И судьбу можно изменить. Но кто на что горазд. Удачи! Спасибо.

Инна Мамонова   06.06.2026 22:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →