***
Побыть наедине с собой,
Без лишних глаз, уставших фраз, и разной лирики в пустую,
В какой то миг, наполниться
Лучами света,
И разложить по полочкам,
Свой мир, заряженной энергией из лета,
Закинуть удочку в мечту
Откинуть прочь мораль, и суету,
Эх, погрузиться гавань сотканную светом,
И быть самой собой,
Вдыхать порывистый и сумасбродный ветер,
Несущий влажность и волнующий прибой,
Там солнце , повенчалось
Малой верностью шальной,
Есть мнимый остров не большой,
Там, я бы отдыхать осталась,
На миг, потерянный судьбой,
И что б ни кто, не утруждался, найти меня,
Забрать любя,
Нет...
Это очень все чудесно,
Но не сегодня , мне нельзя,
Собрать хочу себя я снова,
Хоть краешком забытых мыслей,
И сладостью новой главы,
По запятым, кавычкам точкам,
Для стука в дверь, забытой суеты,
Что б, как то мило и непринуждённо, в запой манящей красоты,
Я, наслаждаться буду снова,
Целебным запахом неповторимой красоты,
И в этот миг, захочется понять иное,
Как написать
письмо простое,
И осветить всё наболевшее, пустое,
Когда не знаешь, всё ли ?хорошо,
Что б не доказывать, что было, то прошло,
Не ворошить, отпущенное время,
Не ворожить на клавишах дождя,
Не вспоминать, ведь это только бремя,
И путь ушедший в не куда
Такая милая иллюзия из сна, ,
Забросить сеть, да так не смело,
Ведь это очень хлопотное дело,
Когда волна уходит за волной,
И солнце, так играет мило,
Сама природа дарит шарм с лихвой,
В мечту вдруг окунуться с головой,
Представить, что вот ближе к ночи,
В сети поймается удача не спроста,
И радужным шикарным светом,
Вдруг озарит истому, праведного дня,
И закипит, закружит, как торнадо,
Цветочный всплеск эмоций и любви,
И разольётся сладкая прохлада,
Таинственный волшебный широты,
И в этот час , чудесного раздумья,
Я напишу письмо, из пару строк,
"Спасибо. Всё прошло, как изумление, как самый лучший для меня урок"
Ещё один, а сколько же их надо, .. .
Так много и так мало, что не счесть,
Наверно, я плохая ученица,
Не делает увы, мне это честь,
Или учитель, просто занемог,
Набрав по жизни не тот слог,
Не мысленно опасное везение,
Что в памяти играет под шумок,
Красивая волна для вдохновения,
И из неё идёт творения росток,
Скользящий, тоненький, но цепкий и колючий,
Цепляется за слово, за строфу,
Что может вывести из не от куда,
А может фразами набрать и высоту,
Но это лишь фантазии веселье,
Чуть чуть гордыню словом упрекну,
Не стоит брать размах в узды падения,
Пусть всё случится неожиданно и на яву.
Свидетельство о публикации №126060604789
Но никуда от судьбы не бежим
Даже если вокруг грозы и гром
Это и есть настоящая жизнь
Бигден 06.06.2026 15:32 Заявить о нарушении
Инна Мамонова 06.06.2026 22:04 Заявить о нарушении
