Её сердечко
и в Бабье лето
летел он плавно сверху вниз,
дрожа при этом.
Куда летит, он сам не знал.
Его случайно
Поймал поэт и написал:
«Люблю… скучаю…»
Лети листок в далёкий край
с попутным ветром.
Проснись, любимая, встречай!
Верни с ответом.
Туман над берегом плывёт,
на небе тучи,
поэт не спит – ответа ждёт
как солнца лучик.
Приплыл назад листочек днём
по тихой речке,
и нарисовано на нём
её сердечко.
*
Отзыв на http://stihi.ru/2019/10/12/380
автор Ритм Дождя
Свидетельство о публикации №126060604703
Решила маслом я писать,
У речки выбрала пленэр
Где плыл листочек тот-курьер...
Хоть я художник никакой,
Но холст и краски под рукой,
В палитре синие тона -
Такая тема задана...
Был неосмысленным сюжет,
Случайно спутала я цвет -
Макнула кистью не туда,
Вдруг стала с облаком вода...
Июньский день, волшебный лес
И множество других чудес...
А в завершенье: Боже мой -
Я снова вижу облик твой...)
Продолжилось чуть-чуть)
И стих, и иллюстрация - чудо чудесное. Всё по-волшебному здорово у тебя отозвалось!
Ритм Дождя 09.06.2026 21:24 Заявить о нарушении
Я волшебник, и художник, и живу в стране чудес.
Разгоняю ветром тучи, засыпаю снегом путь,
Я столетний дуб могучий и в горах обрыва круть.
И куда не глянешь – всюду видишь чёткий облик мой…
Я всегда этюдом буду, нарисованным тобой…)
*
Спасибо на добром слове, Алёна)ты всегда меня подхваливаешь)
Наш Счастливый Берег 10.06.2026 04:18 Заявить о нарушении
Ритм Дождя 10.06.2026 17:38 Заявить о нарушении
