Грань разделенья
Где та граница разделенья,
На то, в чем жизни решето,
А что есть мертвым без сомненья?
В чем есть сознания венец,
Кто мыслит иль живет в инстинктах,
А что лишь химии творец,
Лишь камень в мертвых лабиринтах?
Вот как понять: в чем есть душа,
А в чем – бездушная основа?
Кто грезит, мыслью мельтеша,
А что лишь «мертвая полова»?
На самом деле понять, что есть живое, а что нет - довольно сложная проблема (для микромира, например, и пр.)
Свидетельство о публикации №126060604564
