Под Орлиным мостом
Переливами блещет, сверкает.
Под "Орлиным мостом" у гряды,
В лодке старый рыбак проплывает..
По течению лодка плывет.
Весла сложены оба, вдоль борта.
Отдыхает рыбак, не гребет.
Смотрит в даль, будто ищет кого-то.
—Что рыбак? Что случилось с тобой?
В Дейме может быть рыба пропала?
Покачал он своей головой,
И молчал, будто слов не хватало..
Лишь печаль на лице у него,
Запечатала губы кручиной..
Боль в душе рыбака от того,
Получил весть о гибели сына..
Позвонили, сказали: "Погиб!
Стал Героем России посмертно!"
Пот холодный всё тело прошиб,
И в груди сердце встало, мгновенно..
А течение лодку несёт,
И качаясь она уплывает..
Словно в люльке "детинку" ведёт,
От печалей и бед укрывает..
Свет играется с гладью воды,
Переливами блещет, сверкает.
Под "Орлиным мостом" у гряды,
В лодке старый рыбак проплывает..
Свидетельство о публикации №126060604538
