Кто - чем - богат!
О каждом, она мудро говорит:
- Что, человек-наполненный сосуд!
- А чем богат, он тем и изливает!
И где бы ни был он и там, и тут...
А что же делает? Он точно знает.
Из злого сердца, что выносят?
Всех, будто грязью поливают...
Налево и направо так "разносят",
Какая злоба-понимают.
А, что же всё - таки случилось?
Что, в нашей жизни изменилось?
Друзьями многие ведь были,
Встречались, в гости заходили.
Но, сердце наше "затвердело",
Как будто вмиг "окаменело",
На просьбы мы не отзываемся,
Грубим друг-другу, обзываемся.
Друзья! Что происходит с нами?
Ведь виноваты в этом, сами!
Постойте Вы! Не торопитесь!
Подумайте! И осмотритесь!
Ведь изнутри зло разъедает!
Как "ржавчина" оно съедает!
Добра совсем не остаётся,
Злодей он и не признается.
Друзья! Здесь нет нравоучения,
И не навязывают мнения,
Желаем всем добра и дружбы,
Пусть злоба будет для всех, чуждой!
Ты относись ко всем, как Брат!
Получишь больше, во сто крат!
ГОСПОДЬ! Нас учит, всех любить!
И добрые дела творить!
Тогда, нас будет ждать успех!
В сердцах, не будет зла у всех!
авт.А.Рашевских
Свидетельство о публикации №126060604498
