Письмо..

Живу, как есть:ни горько и ни сладко,
ищу в камнях орнаменты родства.
Люблю в простую в клеточку тетрадку
с летучих чувств срисовывать слова

Гештальт закрыт без письменныъ гарантий.
Пусть боль на час вберет в себя строка.
Камлаю, как индийский заклинатель:
всё смелется, останется мука.

А надо мной не воют злые волки,
не плещет с крокодилами река.
Живу как есть: ни гладко и ни колко,
смотритель снов с чужого маяка.


Рецензии
Хороших дней тебе, смотритель снов,
и снам передавай шалом алейхем!
Да что еще смотреть в эпоху фейков,
несущихся с включенных утюгов?

А у меня обычный свод забот:
озвучивать Шопеновские драмы,
соседям как побудку шпарить гаммы...
вот всё, на что горазд смотритель нот.

Татьяна Фермата   08.06.2026 16:27     Заявить о нарушении
Смотритель нот на многое горазд.
Любая клавиша всегда ей меч и щит.
коснулась пальчиком её - и вот те раз! -
язык иврит уже у ног ее лежит.

Спасибо, Тань и - нинхо!

Игорев Электрон   08.06.2026 17:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →