Иду по лесу...
Дышу, смакуя аромат
Сирени, в нежности купаясь,
Бреду в чащобу наугад…
Тропу от солнышка скрывает
Из крон березовый шатер,
В сторонке елка голубая,
В ветвях мелькает гастролер,
Не кто иной, как пестрый дятел,
Пугающе звенит комар,
Не укуси меня, приятель,
Не нужен мне такой кошмар.
Луч солнышка часы считает,
Похож простор на циферблат,
День катится к закату, тает,
А летний вечер нарасхват,
Июньский, теплый, тихий вечер…
К закату по лесу иду,
Жду судьбоносной новой встречи,
У летечка на поводу…
6 июня 2026 год, Новосибирск
Свидетельство о публикации №126060604227
