Пушкин
И лучшие стихи ей посвятил,
Ей верен был до самой тризны,
И славил, сколь хватало только сил.
Прекрасны все произведенья
И драмы с прозой, славные стихи,
Он видел чудные мгновенья,
Забылись первородные грехи.
Писал он чудно о природе,
Затронул даже деревенский быт,
Писал и о родном народе,
В котором весь талант его сидит.
И всем событиям великим.
Которыми гордилась вся страна,
Воздал поэт с особым шиком,
Прославив эти подвиги сполна.
Приблизил к нам навек Полтаву,
Давно мы знаем, как прошла война,
Добыли как России славу,
Не помним, к сожаленью, имена..
Потом историки пополнят
Победу ту, как должно это быть,
Бойцов всех славных чётко вспомнят.
Тут главное - работать, и не ныть.
А Пушкин описал всё чётко.
Имеем мы чудесные стихи,
Была бы только лишь наводка,
Итоги будут точно неплохи.
О чувствах написал красиво,
Воздал он должное самой любви,
Мы знаем, что она есть диво,
Лишь только свой чудесный миг лови.
А нынче Пушкина все помнят,
Он гений, создал русский наш язык,
Родился в век, обычный, тёмный,
Но в душу каждого сейчас проник.
Россия Пушкина читает,
И с нею вместе просвещённый мир
Его произведенья знают,
Для многих он давно уже кумир.
Как он предсказывал, всяк сущий,
Захочет Пушкина своим считать,
И это же намного лучше,
Чем наше всё немедля отвергать.
И верю, что настанет время,
Поэта будут и в дорогу брать,
И вырастет иное племя,
И будет оно Пушкина читать...
ЭМКАЭР 06.06.2026
Свидетельство о публикации №126060604217
Как Пушкин, Тютчев или Фет!
Шептала Муза бы при этом:
«От гениев тебе привет!»😃
Светлана Нянькина 08.06.2026 17:07 Заявить о нарушении
Своим талантом надо дорожить,
Работать добросовестно при этом,
Поэзией одною надо жить.
Ведь Вы и нынче пишете неплохо,
При сём необходимо только знать,
Не стоит обрастать тщеславья мохом,
На лаврах не годится почивать!..
Михаил Райцын 08.06.2026 20:33 Заявить о нарушении
