Муза со мною
Меня "не посещает" никогда.
Она ведь, даже, и "не уходила".
Со мною эта муза навсегда.
Мне кажется, порою, где-то рядом,
А, может, за плечом, вот так, стоит.
Меня своим ласкает нежно взглядом
И шёпотом на ушко говорит:
"Пиши, поэт, тебя люблю я сильно
И не покину больше никогда.
Твори как можешь - искренне, "обильно",
И ничего, что пролетят года.
После тебя останутся навечно
Стихи. Потомки их когда-нибудь прочтут.
И, может быть, оценят безупречный
Твой стиль и дифирамбы пропоют".
Свидетельство о публикации №126060603994
