Люди любят страдать...
Возносить свои жалобы к небу.
Закурить, заедать, запивать,
Быть несчастным, где бы то не был.
Возносить свою боль.
Ставить памятник воспоминаньям,
Захламив шкаф, балкон, антресоль,
И скорбеть по своим желаньям.
Люди любят страдать,
У других только всё замечая:
"Им легко, всё легко получать,
Все они и не знают печали".
Люди любят страдать
И лелеять своё несчастье,
И других во всем обвинять,
Причитать: "Над собой я не властен".
Люди любят страдать.
Но никто не сознается в этом,
Можно этого не понимать,
Притвориться: страдания нету.
Предаваться мечтам,
Делать список и карту желаний.
Думать, счастье, оно где-то там...
Не иметь и терять - страданье.
Люди любят страдать.
Люди просто иначе не могут.
И не так-то легко перестать,
Даже если ты знаешь дорогу.
Свидетельство о публикации №126060603858
