На дне

Не помогают уже антидепрессанты,
И кровь мою не горячит игристое вино.
А в голове моей играют музыканты,
Под музыку которых мы плавно опускаемся на дно.

Погасли звезды, что светили нам с небес,
И ветер рвет листы с забытых нами книг.
Лишь эхо прошлого - немой, тоскливый всплеск,
В которого навек заброшен мой дневник.

В нем почерневшие чернила, словно раны,
И стёртые слова, как призрак прошлых лет.
Лишь тени прошлого, как мрачные титаны,
Над этой бездной, что таит рассвет.

Там, где молчание – единственный ответ,
Где сердце бьется глуше, словно вторя сну.
Уже не жду зари, не верю в яркий свет,
Лишь принимаю мрак, спешащий в глубину.

А музыка все льется, вкрадчиво, нежна,
Смывая грани бытия, стирая боль и страх.
И мне уже неважно, где душа моя,
Растворена в закате, иль горит в веках.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →