Снова лето без тебя
Всё по прежнему, всё как всегда -
Но как будто не то, и как будто не так,
И совсем не тепло без тебя, мой родной.
Птицы тихо поют, у воды суета,
Наше место за озером пусто -
Уточки выведут скоро утят,
Камыши даже шепчутся грустно.
Поник опустевший мрачный причал,
Лавочка наша стоит обветшалая -
Здесь сидели с тобой, ты меня целовал,
Отдыхали, обнявшись, усталые.
Вот та арка, и та же беседка,
Люди гуляют всё также неспешно.
Но руку мою уж не держишь ты крепко
Не шепчешь: «котёнок мой», нежно.
Без тебя жизнь идёт, время летит -
Зима - лето, лето - зима…
Сезоны сменятся один за другим,
Лишь одно неизменно - одна…
Много сейчас я могла бы отдать
За твой голос и родные глаза,
За возможность найти и обнять.
Но бежит по щеке лишь слеза…
Свидетельство о публикации №126060603818
