Снова лето без тебя

Вот и лето пришло в наш город с тобой.
Всё по прежнему, всё как всегда -
Но как будто не то, и как будто не так,
И совсем не тепло без тебя, мой родной.

Птицы тихо поют, у воды суета,
Наше место за озером пусто -
Уточки выведут скоро утят,
Камыши даже шепчутся грустно.

Поник опустевший мрачный причал,
Лавочка наша стоит обветшалая -
Здесь сидели с тобой, ты меня целовал,
Отдыхали, обнявшись, усталые.

Вот та арка, и та же беседка,
Люди гуляют всё также неспешно.
Но руку мою уж не держишь ты крепко
Не шепчешь: «котёнок мой», нежно.

Без тебя жизнь идёт, время летит -
Зима - лето, лето - зима…
Сезоны сменятся один за другим,
Лишь одно неизменно - одна…

Много сейчас я могла бы отдать
За твой голос и родные глаза,
За возможность найти и обнять.
Но бежит по щеке лишь слеза…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →