Экспромт 7

Уж много времени прошло...
И я не мало тебя знаю,
Во мне ты пламень разожгло,
В тебе - как в море утопаю.
Как Феникс я восстал из пепла,
Чтобы коснуться твоих рук.
Душа не от любви ослепла,
А лишь от горя, боли, мук.
И наконец она прозрела
И пробудилась ото сна,
Но ты, мессия, охладела,
Ей-богу, как же ты чудна.
Как некто неизвестный мной.
В молчаньи и сплошном игноре,
Как  самый варварский чужой
Меня повесил на заборе,
Чтоб каждый, проходящий мимо
Смеялся так, что было силы,
Запомнив лишь бедняги мину
С клеймом влюбленного Страшилы.
Пока висел я - ты уже
Нашла другого ловеласа.
А я страдания в душе
Хотел обмыть бутылкой кваса.
Но  ведь бы  не был я собой,
Если  б вдруг взял и просто сдался.
Долго смирялся я с судьбой,
Учился, мыслил, развивался.
Теперь другим стал, но натура
Велит вещать мне пару слов.
Начну, пожалуй, так :" ты - дура,
Это удачный был улов".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →