Девять кругов ада

Я иду сквозь пепел в перёд,
А в ладонях — черный металла звон.
Город спит под красным дымным сном,
Только я и мой тяжелый стон.

Пепел жжёт, как память о весне,
Каждый шаг — как шрам на душе.
Я считал потери в тишине,
Их давно не унести в себе.

Услышь, как трещит день и ночь?
Это мой последний перевал.
Я не жду пощады и тепла,
За спиной — обугленная мгла.

Девять кругов — и я живой,
Девять кругов — держись за мной.
Девять кругов — сквозь боль и дым,
Я не отдам свой черный ритм.
Девять кругов — и шаг вперед,
Девять кругов — пока не жжет.

В моих венах холод, как металл,
Я себя по осколкам собирал.
Каждый враг мне в спину дышал,
Но я падал — и опять вставал.

На развалинах растет мой гнев,
В нем горит не крик, а тихий гнев.
Там, где страх хотел забрать мой жизни хлеб,
Я оставил только крепкий нерв.

Слышишь, как дрожит под нами тьма?
Это не конец, а лишь зима.
Я иду, пока не кончится беда,
Пусть меня ведет одна звезда.

Девять кругов — и я живой,
Девять кругов — держись за мной.
Девять кругов — сквозь боль и дым,
Я не отдам свой черный ритм.
Девять кругов — и шаг вперед,
Девять кругов — пока не жжет.

Пусть рухнет небо на плечо,
Я скажу ему: «Мне не почём».
Если тень попросит стать рабом,
Я отвечу ей со злой улыбкою лицом.

Я не святой, не ангел, не судья,
Просто кровь упрямая моя.
Как только последний взрыв пройдет,
Я не останусь. Я иду вперед.

Девять кругов — и я живой,
Девять кругов — держись за мной.
Девять кругов — сквозь боль и дым,
Я не отдам свой черный ритм.
Девять кругов — и шаг вперед,
Девять кругов — пока не жжет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →