Свинский орден

Сразу все в семействе стали гордыми
-Это вовсе не камеди-клаб
Папенька послал меня за орденом
Не на фронт, а в зауральский штаб.

Я вставал не то, чтоб очень раненько,
Пробежаться к озеру и в лес.
И бежали пятеро охранников,
И катился чёрный Мерседес.

В штабе было чинно всё и ровненько
Подписать, подслушать, доложить...
"Никогда не врущие" полковники
Говорили: "Орден заслужить?
Нет, не в штабе, за бумажным ворохом,
Сытым, обеспеченным вполне.
Орден там, где небо пахнет порохом,
Где и жизнь, и смерть в другой цене."

Завезли меня в тьму-тараканию.
Броник, каска, лес и тишина!
На медальку - хоть зайчишка раненый
Ну а орден - если кабана!!!

Прикупили хрюшку у бабулечки,
Привязали в чаще у ствола.
Я послал в неё четыре пулечки,
А она все путы порвала...

Мне скачкИ рекордами засчитаны.
Я взлетел на маковку сосны.
Поросячьим ужасом испытанный,
Мог погибнуть даже без войны...

Я - теперь заласканный подружками,
На любой тусовке - парень свой.
Орден мой совсем не пахнет хрюшками.
Самый настоящий, боевой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →