А надо бы...

А надо бы расслабиться...
Забыться в ласках и любви.
Устали крылья биться зря
Об острия большой войны.
 
Изранены их руки в кровь,
Забрызганы душа, покров.
Есть сила в крыльях, чтоб взлететь,
Кричать не в стену, вольно петь?!

Так птице сильной нужно быть,
Лететь над темнотой на свет!
Глаза те знают, где рассвет...
Достойным имени там слыть.

Стереть безумства злой войны...
Мы для любви же созданы!


Рецензии
Верно Света,мира нужно,
Чтоб с любовью жили дружно.
------------------------
Замечательно и актуально в сегодняшнее непростое время.
С уважением.

Геннадий Смирнов 2   21.06.2026 07:58     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →