Прогулка по городу

Сегодня снова ноги меня из дома унесли.
Ну, что поделать "се ли ви".
Чем дома в одиночестве сидеть,
Пойду я  мир ближайший посмотреть.

Порадовал снежок с утра.
Это уж лучше, чем вчера.
Пешком иду до центра не спеша.
Погода, не считая ветра, хороша.

На прудный лед расселись рыбаки - пингвины,
А рыбы так и просятся на льдины.
Запорошил снежок  дорожки и перила.
На набережной хорошо, зимушка осень сменила.

 А я прогулку продолжаю
  И в гости направляюсь.
В гостях, конечно же , прекрасно!
Все было весело и классно.

Затем путь был в библиотеку "Маяк".
Она была  в планах неделю назад.
Там слушали сказку про Малыша и Карлсона.
Потом все было в рамках библиотечного закона.

Игры, конкурсы, веселье..
Было даже и варенье.
Под  концом было угощенье:
Вкусный чай  и  сдобное печенье.

Подошёл к концу насыщенный день.
Сегодня было все не лень.
А вечером кино с Мироновым.
Завтра все начнется заново.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →