Хмурая осень
Гонит злой ветер чёрные тучи.
Листья уносит с деревьев могучих
Их превращая в жёлтые кучи.
Цветы погустнели, не ждать уже Солнца.
Уж не увидеть его лучик в оконца.
Зима всё торопит осень в дорогу.
А мы так мечтаем:"Останься немного! "
Ещё мы успеем зимой насладиться.
Уже улетают на юг наши птицы.
А им бы хотелось немного остаться.
Вы будете с радостью к нам возвращаться.
А скоро морозы и всё в сон уйдёт
И снег закружит ночь и день напролёт.
Но надо всем это перетерпеть.
Придёт снова Солнце и будет теплеть.
И будут цветы, фрукты, овощи, грядки.
И снова всё будет в природе в порядке.
Свидетельство о публикации №126060602679
