Пушкин с нами
Мост через Мойку горбится устало,
Промчались сани, близится метель.
Для Пушкина январская дуэль
Трагедией его последней стала.
Вернуть бы всё! Но мой порыв напрасен...
Дуэль на Чёрной речке не прервать.
Сквозь даль времён мне слышится опять
Дантеса выстрел, холоден, бесстрастен...
И не даёт мне выстрел тот покоя,
В душе не тает тот январский снег.
Нам не простить и не забыть такое!
И Пушкин с нами! Жив! Из века в век!
Свидетельство о публикации №126060602630
