Бывало я...
И лайки безусловно собирала,
И доказать всем прочим я желала,
Что под большой звездою родилась.
А время между тем вперёд летело,
И незаметно дочка повзрослела,
А сын из дома рвётся "в никуда"...
Наверно нелегка его судьба;.
А я, покуда лайки разлетались,
как стая воронья,-мечтой питалась,
Когда-то мне подброшенной судьбой,
И вот, наедине сама с собой
Сижу, как у разбитого корыта.
И голова теперь не музыкой забита,
А как бы прежнее исправить и вернуть...
Надеюсь, мне Господь укажет путь.
Вот так меняются ориентиры...
И веет уж тоскою от могилы,
Где тлен мой будет молча почивать,
Душа же, Господу ответ давать.
Возможно ли за всем спеша угнаться?
А главное - не опускаться?
Как благодать монетой не забить?
И как родными мне любимой быть?
Вопросы нарастают постепенно,
Как напряжение от тока в проводах.
А страх пронизывает молча вены,
Молитва же твориться на устах.
Нет человека, что не согрешит, мой Боже,
Покуда я живу - и выход есть...
Терпеть, любить и радоваться тоже..
И не надеяться на мира лесть.
Свидетельство о публикации №126060600261
