Бывало я...

Бывало я за славою гналась,
И лайки безусловно собирала,
И доказать всем прочим я желала,
Что под большой звездою родилась.

А время между тем вперёд летело,
И незаметно дочка повзрослела,
А сын из дома рвётся "в никуда"...
Наверно нелегка его судьба;.

А я, покуда лайки разлетались,
как стая воронья,-мечтой питалась,
Когда-то мне подброшенной судьбой,
И вот, наедине сама с собой

Сижу, как у разбитого корыта.
И голова теперь не музыкой забита,
А как бы прежнее исправить и вернуть...
Надеюсь, мне Господь укажет путь.

Вот так меняются ориентиры...
И веет уж тоскою от могилы,
Где тлен мой будет  молча почивать,
Душа же, Господу ответ давать.

Возможно ли за всем спеша угнаться?
А главное - не опускаться?
Как благодать монетой не забить?
И как родными мне любимой быть?

Вопросы нарастают постепенно,
Как напряжение от тока в проводах.
А страх пронизывает молча вены,
Молитва же твориться на устах.

Нет человека, что не согрешит, мой Боже,
Покуда я живу - и выход есть...
Терпеть, любить и радоваться тоже..
И не надеяться на мира лесть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →