Обнять безбрежность облаков...
Понять печаль морей,
Парить над волнами лугов,
Вливаясь в бренность дней…
Искать ответ в песках пустынь,
В журчании ручьёв.
Вдыхать горчащую полынь
В тумане вечеров.
Но избежавших грусти нет:
У каждого свой хлеб…
Невзгоды оставляют след
Морщиной на челе…
Ты пишешь странные стихи,
Пытаясь объяснить,
Что в груде внешней шелухи
Запрятан монолит.
Не всяк читающий поймёт –
Уходят посмеясь .
Есть те, кто вкусит строчный мёд,
Есть те, кто бросит грязь…
А ты идёшь крутым путём,
Рифмуя для себя.
Грусть чёрствым давится лаптём,
В ночной тиши свербя…
Песня сгенерирована Олегом Гореликом
http://stihi.ru/rec.html?2026/06/07/3454
Свидетельство о публикации №126060600239
Спасибо! Понравилось стихотворение.
С теплом...
Елена Михайловна Гусева 22.06.2026 21:45 Заявить о нарушении
Хорошего дня!
Яков Баст 23.06.2026 06:34 Заявить о нарушении
