А много надо ли?

                "И много-ль для Счастия надо-ли?
                Да много – его не терять…"
                Татьяна Смирнова            

Мне бы монету в небо подкинуть,
Что бы упав – на ребро…
Что бы сбылось то что я хочу выбрать,
Сделать что б стало дано…

Сделок не надо ни с чертом, ни с совестью,
Счастье от них не видать…
Всё вокруг стало чтоб Доброю повестью,
Впрочем,,, «Да ёш.,, твою мать!»…

***Посвящается Татьяне Юрьевне Смирновой, верной Подруге и
талантливому Учёному,,, пишущему стихи…*** 

С.Холмский
06.06.2026

ссылочка на одно из первых стихотворений Татьяны
http://stihi.ru/2019/06/28/6024


Рецензии
Уважаемый Сергей! Спасибо за прекрасные стихи и ещё спасибо,что
посвящается человеку и поэту. "Сделок не надо ни с чёртом,
ни с совестью." Понятно и глубоко! С уважением! Таня!

Татьяна Матвеевна   07.06.2026 20:36     Заявить о нарушении
Искренне благодарю Вас, Татьяна! За Доброе понимание и отзыв!!! Так случалось, раньше, что на жизненном пути бок о бок шли Хорошие Люди... Не лёгкие были времена, но Честность, Трудолюбие и Вера в лучшее помогли "выбиться в люди" не смотря ни на что... Вот и Ваша Тёзка с детских лет мечтала о большем, чем Её сверстницы,, учила языки, изучала компьютеры и другую технику... Её библиотека это журналы "Техника Молодёжи", "Радио", "Юный Техник" и многие подобной тематики :) Голодные 90е мы разошлись по разным институтам, а вновь встретились уже "взрослыми"... Меня Она всегда благодарила, что научил всему и помог найти себя,,, но я видел, что Её усилия и старания были более весомы... Что привело к тому, к чему привело - Она добилась всего о чём мечтала, учёная степень, признание за рубежом, открытый мир,,, Как я понимаю, лишь одно не давало покоя - отсутствие возможности вернуться Домой... После известных событий это стало совсем невозможно... Сейчас и связь с ней потеряна... Я надеюсь , что всё Хорошо и кто знает - ведь всё переменчиво и непредсказуемо :)

Простите за длинный рассказ, наболело и вспомнилось...

Добра Вам и Радости, Счастья и скорейшего Мира!!!
с Теплом и Уважением,
Сергей

Сергей Холмский   08.06.2026 11:15   Заявить о нарушении
Сергей! Спасибо за ваш рассказ,что наболело,но всё будет ХОРОШО!

Татьяна Матвеевна   16.06.2026 17:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →