Нам навязали пустоту
Нас обезглавили не тронув.
Нас запрягли и нас ведут,
И понукают, и не спросят.
Не спросят ни о чём тебя,
Ведь за тебя давно решили,
Как жить, как чувствовать - хотеть,
Куда смотреть и что там видеть.
И ты идёшь, понурясь. В кровь
ты разрываешь свою душу.
Она кричит, но ты глухой,
Ты слышишь только то, что нужно.
И нужно вовсе не тебе,
а нужно тем, кто всем владеет.
И ты наивный веришь в то,
что говорят, тому, что видишь.
И невдомёк тебе, что всё
вокруг покрыто пеленою,
и всё протухло и сгнило,
а ты так рьяно режешь душу…
И здесь хочу я громко встать,
ударить, разбудить и крикнуть:
«Проснись и выбери себя!
Очнись! Главнее жажда жизни!»
Свидетельство о публикации №126060602262
