За закрытой дверью война
Без прелюдий, без разговоров.
Кто-то прав, кто виноват,
не узнать, не почуять кровью.
Только слышится гром и крик,
Только боль, слишком много боли,
Только тело щемит в груди
От беспомощности… от горя…
Не помочь, не унять, не разнять
тех, кто там, на поле боя.
И не слышат они никак
голос разума и голос плоти.
Только ярость у них в глазах,
Ярость чёрная, что сожгла живое.
Ярость множится во сто крат
с каждой каплей, каплей крови.
И кричишь ты, кричишь одно,
повторяешь ты, как молитву:
«Хватит злости и хватит войн!
Дайте жизнь! Жизни дайте мира!»
Свидетельство о публикации №126060602253
