Православный Крест -путь Иисуса Христа...

Православный Крест - путь Иисуса Христа,
Невидимый щит всё тело прикрывает,
Всё отдал бы за такой Крест сам сатана,
За веру в Бога бес войной наступает.

Нет, не выйдет нашу веру обезглавить,
Ты силён:- твоё враньё нельзя отрицать,
Поверить тебе- на душу грязь прибавить, 
Отца Небесного равнодушно предать.

Не так давно и я слепо шёл за тобой,
Нет, не шёл, в грязной луже дерьма купался,
Ты словно жадный голодный зверь шёл за мной,
Над болью души веселясь наслаждался.

Но, слава Богу у времени есть предел,
Каждому заблуждению раскрываться,
Через боль души, множества разных потерь,
 Я ожил духовно, от зла отказался.

Улыбаюсь душой, веселится сердце,
Мой Ангел Хранитель рядом , идёт со мной,
Несёт мою совесть души  отраженье,
Слилось в одну строку над ночной тишиной.
 
Прямо иду не по замкнутому кругу,
Надеждой живу – по вере буду прощён,
Полюбившему свет Бог протянет руку,
Свет эта истина, в которой мы живём.

Нательный крест,  в нём правда и сила Божья!
В нём ведь наше спасение и  благодать,
Без Веры наш путь – лишь одно бездорожье-
Которого нам лучше-не видеть, не знать…

Православный Крест - путь Иисуса Христа-
Невидимым щитом душу прикрывает,
Без Веры, наступает в душе -пустота-
Та сама, что всё вокруг огнём сжигает…

 Автор: Михаил Мёд-Мелешенко картинка с интерната
 
 
 
               


Рецензии
И в православьи НЕТ крестов!
Есть обереги для себя, домов,...
А крест пришёл от христиан,
Которые стащили в том Египте - анх!

Желаю вам раскрыть то заблуждение,
Что христианство - это православие...

:)

Виталий Шш   06.06.2026 14:43     Заявить о нарушении
Православный Крест-это символ православной веры и Вы это знаете...Для верующих людей это защита от силы дьявола. Так ли -это? Посмотрите на любой православный храм и Вы увидите на куполе храма то, что отвергаете...Крест не возможно стащит Его можно принять или жить по законам сатаны...Крест - дан самим Иисусом как орудие на дьявола...Наши ребята на СВО сегодня идут в бой с именем Христа на теле тот самый православный крестик...Думаю, что Вы не православный , скорее всего не верующий человек отвергающий святыню православия...С уважением М.В.

Михаил Мелешенко 2   08.06.2026 12:57   Заявить о нарушении
:)
Ортодоксальная (ПравоВЕРНАЯ) христианская церковь греко-византийского толка стала "православной" только по указу Сталина И.В. в 1943 г.! Первые попытки смешать христианство и православие (Прави славление) предпринял иудей Никон в 1666 г. А раскол христианской "церкви" произошёл в 1054 г. Вы это знали?
У православных словѧнъ почитается КРЕСТ СВАРОГА - осьмилучевой равный крест, к египетскому анху (христианский крест) отношения НЕ имеет. Да и разновидностей "крестов" этих - большое количество. :)
НИКАКОЙ защиты от Бога и его обратной стороны Диавола - НЕТ! Это поповские бредни! :)
Все храмы - ИУДОХРИСТИАНСКИЕ! И купола раньше были 9-ти гранные, а не как головка члена круглые! :)
Навесить на здание можно ЧТО УГОДНО - хоть крест, хоть звезду, хоть "звезду Давида",... :))
Исус - был назначен, большинством голосов, "предвечным богом" на 1-ом Никейском сборище в 325 г. Сам персонаж Исуса в библии говорит так: - "Исус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?", (Матф., 16:13). Но это ерунда - верующим на это плевать... :)
В бой можно идти как угодно и с чем угодно, хоть с "едрёной феней"! Главное, заглушить страх и успокоить Ся.
Это ПЛОХО, что в армии вместо "Смирно!" стало - "Смирись!"... С именем Исуса, за Исуса,... - к нам лезли разные КРЕСТОносцы! ЧТО хорошего в братоубийственных войнах за ЧЬЁ-ТО вымышленное ИМЯ??? Такие же крестики носят и С ТОЙ СТОРОНЫ! :(
Носить на себе РАСПЯТИЕ человека - значит быть СООБЩНИКОМ преступления! И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ будет такая же... Я всегда защищал не ИМЯ, а - РОДину, семью, землю СВОЮ вместе с помощью НАШИХ богов и НАШЕГО эгрегора...
Я - православный, т.е. прославляю добрым словом Мир Прави, т.е. Мир Светлых Богов и Предков НАШИХ, а не иудеев!! "Родословие Исуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.", (Мат 1:1).
Вот таки, вкратце, пироги...

Разумения и РАдости.

Виталий Шш   08.06.2026 14:14   Заявить о нарушении
И тем не менее-Россия Православная, а Ваш Сварог-это в Билайне СКУД-система контроля удалённого доступа, только и всего...

Михаил Мелешенко 2   08.06.2026 14:39   Заявить о нарушении
Это Рɣсь - православная, а Россия - христианская.
И не более, и не - менее... :)

блажит кто верует...

Удачи.

Виталий Шш   08.06.2026 14:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →