Берегите свой язык!!!
А сколько в нём безмерной силы-
Он может уничтожить в злобе,
А может приголубить мило…
Он городами управляет,
И за собой ведёт народы,
Людскую память сохраняет
На долгие земные годы…
Богат, могуч, велик, прекрасен…
Живой, глубокий и свободный,
С определений многообразием
И терминов диапазоном…
Так почему ж его мешаем
С другой языковой наукой?
И речь родную засоряем
Лишь ради фарса, показухи;
Ну разве «рофл» с «шуткой» дружит?
Изящней чем звучит «газлайтинг»?
И чем «влюблённость» «краша» хуже?
Ничем не хуже! Лучше!!! Знайте,
Не станут «настроением» «вайбы»,
«Хейт» не случится « ненавистным»,
Живое не заменят «скайпы»,
«Бэкстейдж» не будет «закулисьем»!
Нам не нужны эксперименты,
Исконно все мы- Россияне!
И не лишить нас инструмента -
Языкового достоянья!!!
06.06.26
Свидетельство о публикации №126060602164
