***

Гореть и сгорать не трудно
Труднее прожить лет сто
Сгоришь и прощай, паскуда
Достаточно прожито

Сгоришь и без сожалений
Прочь темной печали тень
Без горечи поражений
Последний встречая день

Ты, может быть, понимаешь
Что старость, как слабость рук
Как медленно жизнь теряешь
Мой беспрекословный друг

А если сгореть, как вспышка
И дней не считать в годах
Так с треском захлопнув крышку
У вечности на глазах

Где ярче комет летящих
Не встретишь в своей ночи
Тех теплых и настоящих
Как свет восковой свечи

И душу ничем не ранить
И нечего здесь терять
Пусть светлая будет память
И да, я смогла летать

Я знаю, что будет повод
И время, но не всерьез
Не бойся могильный холод
И горьких бордовых роз


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →