***
Труднее прожить лет сто
Сгоришь и прощай, паскуда
Достаточно прожито
Сгоришь и без сожалений
Прочь темной печали тень
Без горечи поражений
Последний встречая день
Ты, может быть, понимаешь
Что старость, как слабость рук
Как медленно жизнь теряешь
Мой беспрекословный друг
А если сгореть, как вспышка
И дней не считать в годах
Так с треском захлопнув крышку
У вечности на глазах
Где ярче комет летящих
Не встретишь в своей ночи
Тех теплых и настоящих
Как свет восковой свечи
И душу ничем не ранить
И нечего здесь терять
Пусть светлая будет память
И да, я смогла летать
Я знаю, что будет повод
И время, но не всерьез
Не бойся могильный холод
И горьких бордовых роз
Свидетельство о публикации №126060602006
