Эрида
Кричала всегда: «Да начнётся война!»
Она богиня хаоса и раздора, её зовут Эрида, радуется она,
когда много людей убито.
Она любит наблюдать за раздором богинь Афродиты, Геры и Афины.
Хлопала в ладоши, когда были уничтожены Фивы.
Ей нравится, когда царит мрак или расторгается брак.
Когда брат идёт на брата, а сын на отца когда из чьих-то глаз течёт слеза.
Она смеётся, когда города горят.
Ей весело, когда люди друг другу мстят.
Ведь она богиня хаоса и раздора, губительница человеческого рода.
Свидетельство о публикации №126060601482
